☆★★【≪DANCING ☆ ..
953:名無しさん@実況は実況板で
18/07/07 15:55:36.03 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/7現在
【第01】枚方津田×桜塚、 大産大附×緑風冠
【第02】西野田工科×守口東、 (枚方なぎさ×大阪電通大高)×都島工
【第03】門真なみはや×茨木工科、 (関大北陽×渋谷)×藍野
【第04】淀商×春日丘、 (千里青雲×咲くやこの花)×柴島
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 (大阪市立×千里)×常翔学園
【第06】関大一×汎愛、 (摂津×高槻)×履正社
【第07】槻の木×(早稲田摂陵×吹田)、 (交野×旭)×東淀工
【第08】大阪桐蔭×(関西創価×四條畷)、 (桜宮×市岡)×常翔啓光学園
【第09】山田×(豊中×東海大仰星)、 (北野×北摂つばさ)×淀川工科
【第10】大阪国際大和田×(大阪青凌×門真西)、 (池田×関西大倉)×茨木
【第11】福井×(野崎×東)、 (太成学院大高×同志社香里)×開明
【第12】島本×北淀・茨田・淀川清流、 (牧野×金光大阪)×大教大池田
【第13】扇町総合・南×阿武野、 (三島×大阪)×寝屋川
【第14】大商学園×(成城×星翔)、 (刀根山×香里丘)×追手門学院
【第15】西×(箕面東×大阪学院大高)、 (北かわち皐が丘×港)×府大工高専
【第16】東淀川×(大冠×大阪園芸)、 (大手前×豊島)×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
954:名無しさん@実況は実況板で
18/07/07 18:59:39.75 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・南大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/7現在
【第01】堺西×八尾北、 (佐野工科×羽衣学園)×泉尾工
【第02】大阪学芸×藤井寺工科、 (高津×今宮)×泉尾・大正白稜
【第03】布施北×(近大泉州×藤井寺)、 (高石×桃山学院)×日新
【第04】生野工×(東大阪大柏原×金光八尾)、 (松原・平野・西成・勝山×みどり清朋)×信太
【第05】懐風館×(住吉商×生野)、 (上宮×富田林)×阪南
【第06】初芝立命館×長吉、 (登美丘×金剛)×泉陽
【第07】貝塚×貝塚南、 (近大附×狭山)×大塚
【第08】住吉×(岸和田×阿倍野)、 (堺上×清教学園)×布施工科
【第09】布施×(かわち野×泉大津)、 (夕陽丘×阪南大高)×明星
【第10】大阪星光学院×(鳳×今宮工科)、 (浪速×泉鳥取・岬・りんくう翔南)×三国丘
【第11】東住吉総合×(河南×和泉)、 (大体大浪商×福泉・農芸・成美・長野)×佐野
【第12】堺×天王寺、 花園×清水谷
【第13】大教大天王寺×東住吉、 (岸和田産×興國)×八尾
【第14】八尾翠翔×大阪教育センター附、 (大阪ビジネスフロンティア×美原)×大商大堺
【第15】大阪偕星学園×堺工科、 (城東工科×長野北)×大商大高
【第16】久米田×堺東、 (柏原東×上宮太子)×伯太
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
955:名無しさん@実況は実況板で
18/07/08 15:36:00.67 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/8現在
【第1】比叡山×河瀬、 滋賀学園×彦根工
【第2】(高島×滋賀短大附)×(水口×石部・甲南・信楽)、 (彦根総合×長浜北星)×八日市南
【第3】綾羽×光泉、 (守山×日野)×(湖南農×膳所)
【第4】(東大津×野洲)×(八幡×守山北)、 (立命館守山×玉川)×虎姫
【第5】近江×能登川・長浜農、 (長浜北×瀬田工)×(甲西×彦根翔西館)
【第6】(草津×米原)×(八幡工×堅田)、 八幡商×栗東
【第7】近江兄弟社×八日市、 (伊吹×北大津)×(愛知×国際情報)
【第8】(水口東×草津東)×(彦根東×大津)、 大津商×伊香
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
956:名無しさん@実況は実況板で
18/07/08 17:33:09.60 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・南大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/8現在
【第01】堺西×八尾北、 佐野工科×泉尾工
【第02】大阪学芸×藤井寺工科、 今宮×泉尾・大正白稜
【第03】布施北×近大泉州、 (高石×桃山学院)×日新
【第04】生野工×(東大阪大柏原×金光八尾)、 (松原・平野・西成・勝山×みどり清朋)×信太
【第05】懐風館×(住吉商×生野)、 (上宮×富田林)×阪南
【第06】初芝立命館×長吉、 登美丘×泉陽
【第07】貝塚×貝塚南、 近大附×大塚
【第08】住吉×岸和田、 清教学園×布施工科
【第09】布施×かわち野、 阪南大高×明星
【第10】大阪星光学院×(鳳×今宮工科)、 (浪速×泉鳥取・岬・りんくう翔南)×三国丘
【第11】東住吉総合×(河南×和泉)、 (大体大浪商×福泉・農芸・成美・長野)×佐野
【第12】堺×天王寺、 花園×清水谷
【第13】大教大天王寺×東住吉、 興國×八尾
【第14】八尾翠翔×大阪教育センター附、 美原×大商大堺
【第15】大阪偕星学園×堺工科、 城東工科×大商大高
【第16】久米田×堺東、 (柏原東×上宮太子)×伯太
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
957:名無しさん@実況は実況板で
18/07/08 19:31:51.00 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/8現在
【第01】枚方津田×桜塚、 大産大附×緑風冠
【第02】西野田工科×守口東、 (枚方なぎさ×大阪電通大高)×都島工
【第03】門真なみはや×茨木工科、 (関大北陽×渋谷)×藍野
【第04】淀商×春日丘、 (千里青雲×咲くやこの花)×柴島
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 (大阪市立×千里)×常翔学園
【第06】関大一×汎愛、 摂津×履正社
【第07】槻の木×早稲田摂陵、 交野×東淀工
【第08】大阪桐蔭×(関西創価×四條畷)、 (桜宮×市岡)×常翔啓光学園
【第09】山田×(豊中×東海大仰星)、 (北野×北摂つばさ)×淀川工科
【第10】大阪国際大和田×(大阪青凌×門真西)、 (池田×関西大倉)×茨木
【第11】福井×(野崎×東)、 (太成学院大高×同志社香里)×開明
【第12】島本×北淀・茨田・淀川清流、 金光大阪×大教大池田
【第13】扇町総合・南×阿武野、 大阪×寝屋川
【第14】大商学園×(成城×星翔)、 (刀根山×香里丘)×追手門学院
【第15】西×(箕面東×大阪学院大高)、 (北かわち皐が丘×港)×府大工高専
【第16】東淀川×(大冠×大阪園芸)、 (大手前×豊島)×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
958:名無しさん@実況は実況板で
18/07/09 17:36:57.15 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/9現在
【第1】比叡山×河瀬、 滋賀学園×彦根工
【第2】高島×水口、 (彦根総合×長浜北星)×八日市南
【第3】綾羽×光泉、 (守山×日野)×(湖南農×膳所)
【第4】(東大津×野洲)×(八幡×守山北)、 (立命館守山×玉川)×虎姫
【第5】近江×能登川・長浜農、 長浜北×甲西
【第6】(草津×米原)×(八幡工×堅田)、 八幡商×栗東
【第7】近江兄弟社×八日市、 (伊吹×北大津)×(愛知×国際情報)
【第8】(水口東×草津東)×(彦根東×大津)、 大津商×伊香
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
959:名無しさん@実況は実況板で
18/07/09 20:06:08.39 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》
【A1】龍谷大平安×京都八幡、 東稜×加悦谷
【A2】堀川×紫野、 大谷×京都海洋
【B1】京都学園×同志社、 日星×朱雀
【B2】網野×(京都成章×洛星)、 京都両洋×乙訓
【C1】日吉ヶ丘×東山、 (西京×莵道)×東舞鶴
【C2】久御山×(園部×北稜)、 京都廣学館×城陽
【D1】宮津×綾部、 (洛水×西舞鶴)×福知山
【D2】京都すばる×鴨沂、 京都教大附×福知山成美
【E1】塔南×立命館、 山城×(城南菱創×東宇治)
【E2】桂×京都工学院、 京都府工×京都翔英
【F1】京都共栄×同志社国際、 京都国際×(京都文教×嵯峨野)
【F2】舞鶴高専×花園、 須知×(田辺×京都外大西)
【G1】北桑田×洛東、 南丹×洛南
【G2】(向陽×西乙訓)×北嵯峨、 洛北×鳥羽
【H1】(京産大附×木津)×南陽、 洛西×峰山
【H2】西城陽×亀岡、 大江×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
960:名無しさん@実況は実況板で
18/07/09 20:10:20.81 .net
高校野球広島大会、17日開幕 豪雨災害うけて延期
URLリンク(vk.sportsbull.jp)
961:名無しさん@実況は実況板で
18/07/10 15:00:05.24 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/10現在
【A1】龍谷大平安×京都八幡、 東稜×加悦谷
【A2】堀川×紫野、 大谷×京都海洋
【B1】京都学園×同志社、 日星×朱雀
【B2】網野×京都成章、 京都両洋×乙訓
【C1】日吉ヶ丘×東山、 西京×東舞鶴
【C2】久御山×北稜、 京都廣学館×城陽
【D1】宮津×綾部、 西舞鶴×福知山
【D2】京都すばる×鴨沂、 京都教大附×福知山成美
【E1】塔南×立命館、 山城×城南菱創
【E2】桂×京都工学院、 京都府工×京都翔英
【F1】京都共栄×同志社国際、 京都国際×京都文教
【F2】舞鶴高専×花園、 須知×(田辺×京都外大西)
【G1】北桑田×洛東、 南丹×洛南
【G2】(向陽×西乙訓)×北嵯峨、 洛北×鳥羽
【H1】(京産大附×木津)×南陽、 洛西×峰山
【H2】西城陽×亀岡、 大江×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
962:名無しさん@実況は実況板で
18/07/10 15:32:28.72 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/10現在
【第01】枚方津田×桜塚、 大産大附×緑風冠
【第02】西野田工科×守口東、 (枚方なぎさ×大阪電通大高)×都島工
【第03】門真なみはや×茨木工科、 (関大北陽×渋谷)×藍野
【第04】淀商×春日丘、 (千里青雲×咲くやこの花)×柴島
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 (大阪市立×千里)×常翔学園
【第06】関大一×汎愛、 摂津×履正社
【第07】槻の木×早稲田摂陵、 交野×東淀工
【第08】大阪桐蔭×(関西創価×四條畷)、 (桜宮×市岡)×常翔啓光学園
【第09】山田×(豊中×東海大仰星)、 (北野×北摂つばさ)×淀川工科
【第10】大阪国際大和田×(大阪青凌×門真西)、 (池田×関西大倉)×茨木
【第11】福井×(野崎×東)、 (太成学院大高×同志社香里)×開明
【第12】島本×北淀・茨田・淀川清流、 金光大阪×大教大池田
【第13】扇町総合・南×阿武野、 大阪×寝屋川
【第14】大商学園×星翔、 (刀根山×香里丘)×追手門学院
【第15】西×(箕面東×大阪学院大高)、 (北かわち皐が丘×港)×府大工高専
【第16】東淀川×(大冠×大阪園芸)、 (大手前×豊島)×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
963:名無しさん@実況は実況板で
18/07/10 17:43:29.12 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/10現在
【第1】比叡山×河瀬、 滋賀学園×彦根工
【第2】高島×水口、 彦根総合×八日市南
【第3】綾羽×光泉、 守山×(湖南農×膳所)
【第4】(東大津×野洲)×(八幡×守山北)、 (立命館守山×玉川)×虎姫
【第5】近江×能登川・長浜農、 長浜北×甲西
【第6】米原×八幡工、 八幡商×栗東
【第7】近江兄弟社×八日市、 (伊吹×北大津)×(愛知×国際情報)
【第8】(水口東×草津東)×(彦根東×大津)、 大津商×伊香
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
964:名無しさん@実況は実況板で
18/07/11 16:31:37.21 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・和歌山大会】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/11現在
【第1】星林×和歌山東、 近大新宮×和歌山商
【第2】和歌山高専×向陽、 熊野×新翔
【第3】智辯和歌山×高野山、 箕島×(粉河×県和歌山)
【第4】日高×紀北農芸、 貴志川×(有田中央×和歌山北)
【第5】南部×田辺、 和歌山南陵×(南部龍神×田辺工)
【第6】市和歌山×神島、 慶風×(日高中津×海南)
【第7】桐蔭×初芝橋本、 串本古座×(和歌山工×耐久)
【第8】橋本×新宮、 紀北工×(那賀×紀央館)
※準々決勝 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝は再抽選
965:名無しさん@実況は実況板で
18/07/11 16:49:08.69 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/11現在
【A1】龍谷大平安×東稜
【A2】堀川×大谷
【B1】京都学園×(日星×朱雀)
【B2】(網野×京都成章)×乙訓
【C1】日吉ヶ丘×東山、 西京×東舞鶴
【C2】久御山×北稜、 京都廣学館×城陽
【D1】宮津×綾部、 西舞鶴×福知山
【D2】京都すばる×鴨沂、 京都教大附×福知山成美
【E1】塔南×立命館、 山城×城南菱創
【E2】桂×京都工学院、 京都府工×京都翔英
【F1】京都共栄×同志社国際、 京都国際×京都文教
【F2】舞鶴高専×花園、 須知×京都外大西
【G1】北桑田×洛東、 南丹×洛南
【G2】向陽×北嵯峨、 洛北×鳥羽
【H1】京産大附×南陽、 洛西×峰山
【H2】西城陽×亀岡、 大江×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
966:名無しさん@実況は実況板で
18/07/11 17:35:33.04 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/11現在
【第1】比叡山×河瀬、 滋賀学園×彦根工
【第2】高島×水口、 彦根総合×八日市南
【第3】綾羽×光泉、 守山×膳所
【第4】東大津×(八幡×守山北)、 (立命館守山×玉川)×虎姫
【第5】近江×能登川・長浜農、 長浜北×甲西
【第6】米原×八幡工、 八幡商×栗東
【第7】近江兄弟社×八日市、 伊吹×国際情報
【第8】(水口東×草津東)×(彦根東×大津)、 大津商×伊香
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
967:名無しさん@実況は実況板で
18/07/11 19:11:39.60 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・西兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月27日(金)
《組み合わせ》・7/11現在
【第1A】加古川東×龍野、 相生産×姫路飾西
【第1B】篠山鳳鳴×豊岡総合、 相生×福崎
【第2A】三田学園×小野、 太子×篠山産
【第2B】佐用×神崎、 加古川北×豊岡
【第3A】三田松聖×高砂南、 氷上西×三田西陵
【第3B】姫路西×三木北、 明石城西×淡路三原
【第4A】飾磨工×(生野×浜坂)、 琴丘×明石南
【第4B】明石×(明石西×明石北)、 (姫路工×東洋大姫路)×市川
【第5A】姫路東×三木、 淳心学院×蒼開
【第5B】出石×(氷上×飾磨)、 洲本実×東播工
【第6A】明石商×西脇、 高砂×加古川南
【第6B】伊和×和田山、 白陵×姫路南
【第7A】津名×(市姫路×香住)、 夢前×有馬
【第7B】多可×(柏原×明石高専)、 (姫路別所×北条)×社
【第8A】西脇工×(北摂三田×三田祥雲館)、 加古川西×自由ヶ丘
【第8B】山崎×(兵庫農×三木東)、 (東播磨×吉川)×洲本
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
968:名無しさん@実況は実況板で
18/07/12 16:32:33.70 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/12現在
【A1】龍谷大平安×東稜
【A2】堀川×大谷
【B1】京都学園×日星
【B2】京都成章×乙訓
【C1】東山×西京
【C2】久御山×京都廣学館
【D1】宮津×西舞鶴
【D2】京都すばる×(京都教大附×福知山成美)
【E1】塔南×立命館、 山城×城南菱創
【E2】桂×京都工学院、 京都府工×京都翔英
【F1】京都共栄×同志社国際、 京都国際×京都文教
【F2】舞鶴高専×花園、 須知×京都外大西
【G1】北桑田×洛東、 南丹×洛南
【G2】向陽×北嵯峨、 洛北×鳥羽
【H1】京産大附×南陽、 洛西×峰山
【H2】西城陽×亀岡、 大江×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
969:名無しさん@実況は実況板で
18/07/12 16:38:33.05 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・東兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月12日(木) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/12現在
【第1A】星陵×尼崎工、 北須磨×神戸高塚
【第1B】県尼崎×御影、 宝塚×西宮東
【第2A】関西学院×県西宮、 甲南×神戸
【第2B】尼崎北×神戸第一、 夢野台×兵庫工
【第3A】須磨翔風×伊川谷、 西宮甲山×尼崎稲園
【第3B】雲雀丘学園×舞子、 神戸商×県伊丹
【第4A】市尼崎×尼崎小田、 兵庫×須磨友が丘
【第4B】東灘×滝川、 宝塚東×神港学園
【第5A】神戸弘陵×神戸村野工、 西宮北×神港橘
【第5B】市伊丹×西宮南、 神戸北×須磨東
【第6A】市西宮×六甲アイランド、 伊川谷北×神戸高専
【第6B】鳴尾×長田、 神戸学院大附×宝塚西
【第7A】滝川第二×(西宮今津×仁川学院)、 神戸科学技術×猪名川
【第7B】神戸甲北×須磨学園、 伊丹西×報徳学園
【第8A】神戸国際大附×(武庫荘総合×宝塚北)、 甲陽学院×伊丹北
【第8B】川西緑台×育英、 県芦屋×川西明峰
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
970:名無しさん@実況は実況板で
18/07/12 16:44:25.58 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・西兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月27日(金)
《組み合わせ》・7/12現在
【第1A】加古川東×龍野、 相生産×姫路飾西
【第1B】篠山鳳鳴×豊岡総合、 相生×福崎
【第2A】三田学園×小野、 太子×篠山産
【第2B】佐用×神崎、 加古川北×豊岡
【第3A】三田松聖×高砂南、 氷上西×三田西陵
【第3B】姫路西×三木北、 明石城西×淡路三原
【第4A】飾磨工×浜坂、 琴丘×明石南
【第4B】明石×明石西、 姫路工×市川
【第5A】姫路東×三木、 淳心学院×蒼開
【第5B】出石×氷上、 洲本実×東播工
【第6A】明石商×西脇、 高砂×加古川南
【第6B】伊和×和田山、 白陵×姫路南
【第7A】津名×市姫路、 夢前×有馬
【第7B】多可×柏原、 北条×社
【第8A】西脇工×北摂三田、 加古川西×自由ヶ丘
【第8B】山崎×兵庫農、 東播磨×洲本
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
971:名無しさん@実況は実況板で
18/07/12 16:48:53.06 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・和歌山大会】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/12現在
【第1】星林×和歌山東、 近大新宮×和歌山商
【第2】和歌山高専×向陽、 熊野×新翔
【第3】智辯和歌山×高野山、 箕島×粉河
【第4】日高×紀北農芸、 貴志川×和歌山北
【第5】南部×田辺、 和歌山南陵×南部龍神
【第6】市和歌山×神島、 慶風×(日高中津×海南)
【第7】桐蔭×初芝橋本、 串本古座×(和歌山工×耐久)
【第8】橋本×新宮、 紀北工×(那賀×紀央館)
※準々決勝 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝は再抽選
972:名無しさん@実況は実況板で
18/07/12 17:18:42.17 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/12現在
【第1】比叡山×河瀬、 滋賀学園×彦根工
【第2】高島×水口、 彦根総合×八日市南
【第3】綾羽×光泉、 守山×膳所
【第4】東大津×守山北、 立命館守山×虎姫
【第5】近江×能登川・長浜農、 長浜北×甲西
【第6】米原×八幡工、 八幡商×栗東
【第7】近江兄弟社×八日市、 伊吹×国際情報
【第8】草津東×彦根東、 大津商×伊香
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
973:名無しさん@実況は実況板で
18/07/13 16:10:37.09 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/13現在
【A1】龍谷大平安×東稜
【A2】堀川×大谷
【B1】京都学園×日星
【B2】京都成章×乙訓
【C1】東山×西京
【C2】久御山×京都廣学館
【D1】宮津×西舞鶴
【D2】京都すばる×福知山成美
【E1】塔南×山城
【E2】桂×京都翔英
【F1】京都共栄×(京都国際×京都文教)
【F2】舞鶴高専×花園、 須知×京都外大西
【G1】北桑田×洛東、 南丹×洛南
【G2】向陽×北嵯峨、 洛北×鳥羽
【H1】京産大附×南陽、 洛西×峰山
【H2】西城陽×亀岡、 大江×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
974:名無しさん@実況は実況板で
18/07/13 16:15:00.60 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・東兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月12日(木) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/13現在
【第1A】星陵×尼崎工、 北須磨×神戸高塚
【第1B】県尼崎×御影、 宝塚×西宮東
【第2A】関西学院×県西宮、 甲南×神戸
【第2B】尼崎北×神戸第一、 夢野台×兵庫工
【第3A】須磨翔風×伊川谷、 西宮甲山×尼崎稲園
【第3B】雲雀丘学園×舞子、 神戸商×県伊丹
【第4A】市尼崎×尼崎小田、 兵庫×須磨友が丘
【第4B】東灘×滝川、 宝塚東×神港学園
【第5A】神戸弘陵×神戸村野工、 西宮北×神港橘
【第5B】市伊丹×西宮南、 神戸北×須磨東
【第6A】市西宮×六甲アイランド、 伊川谷北×神戸高専
【第6B】鳴尾×長田、 神戸学院大附×宝塚西
【第7A】滝川第二×西宮今津、 神戸科学技術×猪名川
【第7B】神戸甲北×須磨学園、 伊丹西×報徳学園
【第8A】神戸国際大附×武庫荘総合、 甲陽学院×伊丹北
【第8B】川西緑台×育英、 県芦屋×川西明峰
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
975:名無しさん@実況は実況板で
18/07/13 16:24:22.93 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・西兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月27日(金)
《組み合わせ》・7/13現在
【第1A】加古川東×相生産
【第1B】篠山鳳鳴×(相生×福崎)
【第2A】小野×(太子×篠山産)
【第2B】神崎×(加古川北×豊岡)
【第3A】三田松聖×(氷上西×三田西陵)
【第3B】姫路西×三木北、 明石城西×淡路三原
【第4A】(飾磨工×浜坂)×琴丘
【第4B】明石×明石西、 姫路工×市川
【第5A】姫路東×淳心学院
【第5B】(出石×氷上)×東播工
【第6A】(明石商×西脇)×高砂
【第6B】和田山×姫路南
【第7A】(津名×市姫路)×夢前
【第7B】多可×柏原、 北条×社
【第8A】西脇工×北摂三田、 加古川西×自由ヶ丘
【第8B】山崎×兵庫農、 東播磨×洲本
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
976:名無しさん@実況は実況板で
18/07/13 16:28:33.07 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・和歌山大会】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/13現在
【第1】星林×和歌山東、 近大新宮×和歌山商
【第2】和歌山高専×向陽、 熊野×新翔
【第3】智辯和歌山×高野山、 箕島×粉河
【第4】日高×紀北農芸、 貴志川×和歌山北
【第5】南部×田辺、 和歌山南陵×南部龍神
【第6】市和歌山×神島、 慶風×日高中津
【第7】桐蔭×初芝橋本、 串本古座×和歌山工
【第8】橋本×新宮、 紀北工×那賀
※準々決勝 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝は再抽選
977:名無しさん@実況は実況板で
18/07/13 16:42:02.05 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/13現在
【第1】比叡山×滋賀学園
【第2】高島×水口、 彦根総合×八日市南
【第3】綾羽×光泉、 守山×膳所
【第4】東大津×守山北、 立命館守山×虎姫
【第5】近江×甲西
【第6】米原×八幡工、 八幡商×栗東
【第7】近江兄弟社×八日市、 伊吹×国際情報
【第8】草津東×彦根東、 大津商×伊香
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
978:名無しさん@実況は実況板で
18/07/13 16:52:16.75 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・南大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/13現在
【第01】堺西×八尾北、 佐野工科×泉尾工
【第02】大阪学芸×藤井寺工科、 今宮×泉尾・大正白稜
【第03】布施北×近大泉州、 桃山学院×日新
【第04】生野工×東大阪大柏原、 (松原・平野・西成・勝山×みどり清朋)×信太
【第05】懐風館×(住吉商×生野)、 (上宮×富田林)×阪南
【第06】初芝立命館×長吉、 登美丘×泉陽
【第07】貝塚×貝塚南、 近大附×大塚
【第08】住吉×岸和田、 清教学園×布施工科
【第09】布施×かわち野、 阪南大高×明星
【第10】大阪星光学院×鳳、 浪速×三国丘
【第11】東住吉総合×(河南×和泉)、 (大体大浪商×福泉・農芸・成美・長野)×佐野
【第12】堺×天王寺、 花園×清水谷
【第13】大教大天王寺×東住吉、 興國×八尾
【第14】八尾翠翔×大阪教育センター附、 美原×大商大堺
【第15】大阪偕星学園×堺工科、 城東工科×大商大高
【第16】久米田×堺東、 (柏原東×上宮太子)×伯太
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
979:名無しさん@実況は実況板で
18/07/13 17:15:17.55 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/13現在
【第01】枚方津田×桜塚、 大産大附×緑風冠
【第02】西野田工科×守口東、 大阪電通大高×都島工
【第03】門真なみはや×茨木工科、 関大北陽×藍野
【第04】淀商×春日丘、 (千里青雲×咲くやこの花)×柴島
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 (大阪市立×千里)×常翔学園
【第06】関大一×汎愛、 摂津×履正社
【第07】槻の木×早稲田摂陵、 交野×東淀工
【第08】大阪桐蔭×四條畷、 市岡×常翔啓光学園
【第09】山田×(豊中×東海大仰星)、 (北野×北摂つばさ)×淀川工科
【第10】大阪国際大和田×(大阪青凌×門真西)、 (池田×関西大倉)×茨木
【第11】福井×(野崎×東)、 (太成学院大高×同志社香里)×開明
【第12】島本×北淀・茨田・淀川清流、 金光大阪×大教大池田
【第13】扇町総合・南×阿武野、 大阪×寝屋川
【第14】大商学園×星翔、 香里丘×追手門学院
【第15】西×大阪学院大高、 (北かわち皐が丘×港)×府大工高専
【第16】東淀川×(大冠×大阪園芸)、 (大手前×豊島)×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
980:名無しさん@実況は実況板で
18/07/14 15:02:14.82 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会
981: 】 ■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木) 《組み合わせ》・7/14現在 【第1】比叡山×滋賀学園 【第2】水口×彦根総合 【第3】綾羽×光泉、 守山×膳所 【第4】東大津×守山北、 立命館守山×虎姫 【第5】近江×甲西 【第6】八幡工×八幡商 【第7】近江兄弟社×八日市、 伊吹×国際情報 【第8】草津東×彦根東、 大津商×伊香 ※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】 ※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】 ※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
982:名無しさん@実況は実況板で
18/07/14 15:40:28.96 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/14現在
【A1】龍谷大平安×東稜
【A2】堀川×大谷
【B1】京都学園×日星
【B2】京都成章×乙訓
【C1】東山×西京
【C2】久御山×京都廣学館
【D1】宮津×西舞鶴
【D2】京都すばる×福知山成美
【E1】塔南×山城
【E2】桂×京都翔英
【F1】京都共栄×京都国際
【F2】花園×京都外大西
【G1】北桑田×南丹
【G2】北嵯峨×(洛北×鳥羽)
【H1】京産大附×南陽、 洛西×峰山
【H2】西城陽×亀岡、 大江×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
983:名無しさん@実況は実況板で
18/07/14 18:30:42.23 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/14現在
【第01】桜塚×(大産大附×緑風冠)
【第02】西野田工科×守口東、 大阪電通大高×都島工
【第03】門真なみはや×茨木工科、 関大北陽×藍野
【第04】淀商×春日丘、 千里青雲×柴島
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 千里×常翔学園
【第06】関大一×汎愛、 摂津×履正社
【第07】槻の木×早稲田摂陵、 交野×東淀工
【第08】大阪桐蔭×四條畷、 市岡×常翔啓光学園
【第09】山田×東海大仰星、 北摂つばさ×淀川工科
【第10】大阪国際大和田×門真西、 池田×茨木
【第11】福井×東、 同志社香里×開明
【第12】島本×北淀・茨田・淀川清流、 金光大阪×大教大池田
【第13】扇町総合・南×阿武野、 大阪×寝屋川
【第14】大商学園×星翔、 香里丘×追手門学院
【第15】西×大阪学院大高、 港×府大工高専
【第16】東淀川×大冠、 大手前×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
984:名無しさん@実況は実況板で
18/07/14 18:37:19.94 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・南大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/14現在
【第01】堺西×八尾北、 佐野工科×泉尾工
【第02】大阪学芸×藤井寺工科、 今宮×泉尾・大正白稜
【第03】布施北×近大泉州、 桃山学院×日新
【第04】生野工×東大阪大柏原、 みどり清朋×信太
【第05】懐風館×生野、 富田林×阪南
【第06】初芝立命館×(登美丘×泉陽)
【第07】貝塚×貝塚南、 近大附×大塚
【第08】住吉×岸和田、 清教学園×布施工科
【第09】布施×かわち野、 阪南大高×明星
【第10】大阪星光学院×鳳、 浪速×三国丘
【第11】東住吉総合×和泉、 大体大浪商×佐野
【第12】天王寺×花園
【第13】大教大天王寺×東住吉、 興國×八尾
【第14】八尾翠翔×大阪教育センター附、 美原×大商大堺
【第15】大阪偕星学園×堺工科、 城東工科×大商大高
【第16】久米田×堺東、 上宮太子×伯太
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
985:名無しさん@実況は実況板で
18/07/14 18:58:12.76 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・西兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月27日(金)
《組み合わせ》・7/14現在
【第1】加古川東×相生産、 篠山鳳鳴×相生
【第2】小野×篠山産、 神崎×豊岡
【第3】三田松聖×三田西陵、 三木北×淡路三原
【第4】飾磨工×琴丘、 明石×姫路工
【第5】姫路東×淳心学院、 氷上×東播工
【第6】明石商×高砂、 和田山×姫路南
【第7】津名×夢前、 (多可×柏原)×社
【第8】西脇工×加古川西、 (山崎×兵庫農)×洲本
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
986:名無しさん@実況は実況板で
18/07/14 19:02:42.83 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・奈良大会 】
■日程 : 平成30年7月14日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/14現在
【第1】天理×奈良朱雀、 畝傍×西大和学園
【第2】橿原×奈良高専、 五條×登美ケ丘
【第3】智辯学園×(西の京×香芝)、 青翔・二階堂・吉野・山辺×大和広陵
【第4】十津川×一条、 (平城×郡山)×高田
【第5】橿原学院×(王寺工×関西中央)、 磯城野×高円
【第6】奈良女大附×大淀、 (大宇陀×生駒)×高取国際
【第7】高田商×(御所実×法隆寺国際)、 西和清陵×奈良
【第8】奈良北×奈良大附、 帝塚山×桜井
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
987:名無しさん@実況は実況板で
18/07/14 19:07:56.32 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・和歌山大会】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/14現在
【第1】和歌山東×近大新宮
【第2】向陽×(熊野×新翔)
【第3】智辯和歌山×(箕島×粉河)
【第4】日高×紀北農芸、 貴志川×和歌山北
【第5】南部×田辺、 和歌山南陵×南部龍神
【第6】市和歌山×神島、 慶風×日高中津
【第7】桐蔭×初芝橋本、 串本古座×和歌山工
【第8】橋本×新宮、 紀北工×那賀
※準々決勝 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝は再抽選
988:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 08:55:34.72 .net
940
989:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 08:58:19.12 .net
941
990:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 09:09:09.66 .net
r
991:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 16:59:35.33 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/15現在
【第1】比叡山×滋賀学園
【第2】水口×彦根総合
【第3】綾羽×膳所
【第4】東大津×守山北、 立命館守山×虎姫
【第5】近江×甲西
【第6】八幡工×八幡商
【第7】近江兄弟社×伊吹
【第8】草津東×彦根東、 大津商×伊香
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
992:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 17:07:38.04 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/15現在
【A】龍谷大平安×(堀川×大谷)
【B】京都学園×日星、 京都成章×乙訓
【C】東山×西京、 久御山×京都廣学館
【D】宮津×西舞鶴、 京都すばる×福知山成美
【E】塔南×山城、 桂×京都翔英
【F】京都共栄×京都国際、 花園×京都外大西
【G】北桑田×南丹、 北嵯峨×鳥羽
【H】京産大附×洛西、 西城陽×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
993:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 17:25:41.00 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・東兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月12日(木) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/15現在
【第1】星陵×北須磨、 御影×西宮東
【第2】関西学院×甲南、 神戸第一×兵庫工
【第3】(須磨翔風×伊川谷)×(西宮甲山×尼崎稲園)、 (雲雀丘学園×舞子)×(神戸商×県伊丹)
【第4】(市尼崎×尼崎小田)×(兵庫×須磨友が丘)、 (東灘×滝川)×(宝塚東×神港学園)
【第5】神戸村野工×神港橘、 西宮南×神戸北
【第6】市西宮×神戸高専、 (鳴尾×長田)×(神戸学院大附×宝塚西)
【第7】(滝川第二×西宮今津)×(神戸科学技術×猪名川)、 (神戸甲北×須磨学園)×(伊丹西×報徳学園)
【第8】(神戸国際大附×武庫荘総合)×(甲陽学院×伊丹北)、 (川西緑台×育英)×(県芦屋×川西明峰)
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
994:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 17:28:26.31 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・西兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月27日(金)
《組み合わせ》・7/15現在
【第1】加古川東×相生産、 篠山鳳鳴×相生
【第2】小野×篠山産、 神崎×豊岡
【第3】三田松聖×三田西陵、 三木北×淡路三原
【第4】飾磨工×琴丘、 明石×姫路工
【第5】姫路東×淳心学院、 氷上×東播工
【第6】明石商×高砂、 和田山×姫路南
【第7】津名×夢前、 多可×社
【第8】西脇工×加古川西、 山崎×洲本
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
995:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 17:34:03.52 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/15現在
【第01】桜塚×(大産大附×緑風冠)
【第02】西野田工科×守口東、 大阪電通大高×都島工
【第03】門真なみはや×茨木工科、 関大北陽×藍野
【第04】淀商×春日丘、 千里青雲×柴島
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 千里×常翔学園
【第06】汎愛×履正社
【第07】早稲田摂陵×(交野×東淀工)
【第08】大阪桐蔭×四條畷、 市岡×常翔啓光学園
【第09】山田×東海大仰星、 北摂つばさ×淀川工科
【第10】大阪国際大和田×門真西、 池田×茨木
【第11】福井×東、 同志社香里×開明
【第12】島本×金光大阪
【第13】阿武野×(大阪×寝屋川)
【第14】大商学園×星翔、 香里丘×追手門学院
【第15】西×大阪学院大高、 港×府大工高専
【第16】東淀川×大冠、 大手前×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
996:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 17:48:29.56 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・南大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/15現在
【第01】堺西×泉尾工
【第02】大阪学芸×(今宮×泉尾・大正白稜)
【第03】布施北×近大泉州、 桃山学院×日新
【第04】生野工×東大阪大柏原、 みどり清朋×信太
【第05】懐風館×生野、 富田林×阪南
【第06】初芝立命館×泉陽
【第07】貝塚南×近大附
【第08】岸和田×清教学園
【第09】かわち野×(阪南大高×明星)
【第10】大阪星光学院×鳳、 浪速×三国丘
【第11】東住吉総合×和泉、 大体大浪商×佐野
【第12】天王寺×花園
【第13】東住吉×八尾
【第14】八尾翠翔×(美原×大商大堺)
【第15】大阪偕星学園×堺工科、 城東工科×大商大高
【第16】久米田×堺東、 上宮太子×伯太
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
997:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 18:03:43.46 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・和歌山大会】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/15現在
【第1】和歌山東×近大新宮
【第2】向陽×(熊野×新翔)
【第3】智辯和歌山×(箕島×粉河)
【第4】日高×(貴志川×和歌山北)
【第5】田辺×(和歌山南陵×南部龍神)
【第6】市和歌山×(慶風×日高中津)
【第7】桐蔭×(串本古座×和歌山工)
【第8】橋本×新宮、 紀北工×那賀
※準々決勝 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝は再抽選
998:名無しさん@実況は実況板で
18/07/15 18:42:00.52 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・奈良大会 】
■日程 : 平成30年7月14日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/15現在
【第1】天理×奈良朱雀、 畝傍×西大和学園
【第2】橿原×奈良高専、 五條×登美ケ丘
【第3】智辯学園×西の京、 青翔・二階堂・吉野・山辺×大和広陵
【第4】十津川×一条、 平城×高田
【第5】橿原学院×関西中央、 磯城野×高円
【第6】奈良女大附×大淀、 生駒×高取国際
【第7】高田商×(御所実×法隆寺国際)、 西和清陵×奈良
【第8】奈良北×奈良大附、 帝塚山×桜井
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
999:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 03:16:13.67 .net
943
1000:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 15:30:56.49 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/16現在
【A】龍谷大平安×大谷
【B】日星×乙訓
【C】東山×久御山
【D】西舞鶴×(京都すばる×福知山成美)
【E】塔南×山城、 桂×京都翔英
【F】京都共栄×京都国際、 花園×京都外大西
【G】北桑田×南丹、 北嵯峨×鳥羽
【H】京産大附×洛西、 西城陽×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
1001:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 15:45:31.35 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・滋賀大会 】
■日程 : 平成30年7月8日(日) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/16現在
【第1】比叡山×滋賀学園
【第2】水口×彦根総合
【第3】綾羽×膳所
【第4】守山北×立命館守山
【第5】近江×甲西
【第6】八幡工×八幡商
【第7】近江兄弟社×伊吹
【第8】彦根東×大津商
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
1002:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 19:38:29.30 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/16現在
【第01】桜塚×大産大附
【第02】守口東×大阪電通大高
【第03】門真なみはや×茨木工科、 関大北陽×藍野
【第04】淀商×春日丘、 千里青雲×柴島
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 千里×常翔学園
【第06】汎愛×履正社
【第07】早稲田摂陵×交野
【第08】大阪桐蔭×常翔啓光学園
【第09】東海大仰星×北摂つばさ
【第10】大阪国際大和田×門真西、 池田×茨木
【第11】福井×東、 同志社香里×開明
【第12】島本×金光大阪
【第13】阿武野×寝屋川
【第14】星翔×香里丘
【第15】西×大阪学院大高、 港×府大工高専
【第16】東淀川×大冠、 大手前×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
1003:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 19:42:51.61 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・南大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/16現在
【第01】堺西×泉尾工
【第02】大阪学芸×今宮
【第03】近大泉州×日新
【第04】生野工×東大阪大柏原、 みどり清朋×信太
【第05】懐風館×生野、 富田林×阪南
【第06】初芝立命館×泉陽
【第07】貝塚南×近大附
【第08】岸和田×清教学園
【第09】かわち野×阪南大高
【第10】鳳×三国丘
【第11】東住吉総合×和泉、 大体大浪商×佐野
【第12】天王寺×花園
【第13】東住吉×八尾
【第14】八尾翠翔×大商大堺
【第15】大阪偕星学園×城東工科
【第16】久米田×堺東、 上宮太子×伯太
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
1004:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 19:56:45.19 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・東兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月12日(木) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/16現在
【第1】星陵×北須磨、 御影×西宮東
【第2】関西学院×甲南、 神戸第一×兵庫工
【第3】須磨翔風×西宮甲山、 雲雀丘学園×県伊丹
【第4】市尼崎×須磨友が丘、 滝川×神港学園
【第5】神戸村野工×神港橘、 西宮南×神戸北
【第6】市西宮×神戸高専、 長田×神戸学院大附
【第7】滝川第二×神戸科学技術、 神戸甲北×報徳学園
【第8】(神戸国際大附×武庫荘総合)×(甲陽学院×伊丹北)、 育英×川西明峰
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
1005:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 20:00:50.97 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・奈良大会 】
■日程 : 平成30年7月14日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/16現在
【第1】天理×畝傍
【第2】橿原×(五條×登美ケ丘)
【第3】智辯学園×西の京、 青翔・二階堂・吉野・山辺×大和広陵
【第4】十津川×一条、 平城×高田
【第5】橿原学院×関西中央、 磯城野×高円
【第6】奈良女大附×大淀、 生駒×高取国際
【第7】高田商×法隆寺国際、 西和清陵×奈良
【第8】奈良北×奈良大附、 帝塚山×桜井
※準々決 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、 【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】
1006:名無しさん@実況は実況板で
18/07/16 20:05:54.54 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・和歌山大会】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/16現在
【第1】和歌山東×近大新宮
【第2】向陽×新翔
【第3】智辯和歌山×箕島
【第4】日高×和歌山北
【第5】田辺×(和歌山南陵×南部龍神)
【第6】市和歌山×(慶風×日高中津)
【第7】桐蔭×(串本古座×和歌山工)
【第8】新宮×(紀北工×那賀)
※準々決勝 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝は再抽選
1007:名無しさん@実況は実況板で
18/07/17 13:24:12.99 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・東兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月12日(木) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/17現在
【第1】星陵×北須磨、 御影×西宮東
【第2】関西学院×甲南、 神戸第一×兵庫工
【第3】須磨翔風×西宮甲山、 雲雀丘学園×県伊丹
【第4】市尼崎×須磨友が丘、 滝川×神港学園
【第5】神戸村野工×神港橘、 西宮南×神戸北
【第6】市西宮×神戸高専、 長田×神戸学院大附
【第7】滝川第二×神戸科学技術、 神戸甲北×報徳学園
【第8】神戸国際大附×甲陽学院、 育英×川西明峰
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
1008:名無しさん@実況は実況板で
18/07/17 15:14:02.98 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・西兵庫大会 】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月27日(金)
《組み合わせ》・7/17現在
【第1】加古川東×相生
【第2】小野×豊岡
【第3】三田松聖×三田西陵、 三木北×淡路三原
【第4】飾磨工×琴丘、 明石×姫路工
【第5】姫路東×東播工
【第6】明石商×姫路南
【第7】津名×社
【第8】西脇工×加古川西、 山崎×洲本
※4回戦までの組み合わせ
※準々決勝以降は再抽選
1009:名無しさん@実況は実況板で
18/07/17 15:44:39.61 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・京都大会 】
■日程 : 平成30年7月9日(月) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/17現在
【A】龍谷大平安×大谷
【B】日星×乙訓
【C】東山×久御山
【D】西舞鶴×福知山成美
【E】塔南×京都翔英
【F】京都国際×花園
【G】南丹×(北嵯峨×鳥羽)
【H】京産大附×洛西、 西城陽×立命館宇治
※準々決 【A】×【B】、 【C】×【D】、 【E】×【F】、 【G】×【H】
※準決勝 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】、 【E×Fの勝者】×【G×Hの勝者】
※決勝戦 【A〜Dの勝者】×【E〜Hの勝者】
1010:名無しさん@実況は実況板で
18/07/17 16:35:04.82 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・和歌山大会】
■日程 : 平成30年7月11日(水) 〜 7月26日(木)
《組み合わせ》・7/17現在
【第1】和歌山東×近大新宮
【第2】向陽×新翔
【第3】智辯和歌山×箕島
【第4】日高×和歌山北
【第5】田辺×和歌山南陵
【第6】市和歌山×日高中津
【第7】桐蔭×和歌山工
【第8】新宮×(紀北工×那賀)
※準々決勝 【第1】×【第2】、 【第3】×【第4】、 【第5】×【第6】、 【第7】×【第8】
※準決勝は再抽選
1011:名無しさん@実況は実況板で
18/07/17 16:39:41.66 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・北大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月29日(日)
《組み合わせ》・7/17現在
【第01】桜塚×大産大附
【第02】守口東×大阪電通大高
【第03】門真なみはや×関大北陽
【第04】春日丘×千里青雲
【第05】箕面自由学園×箕面学園、 千里×常翔学園
【第06】汎愛×履正社
【第07】早稲田摂陵×交野
【第08】大阪桐蔭×常翔啓光学園
【第09】東海大仰星×北摂つばさ
【第10】大阪国際大和田×門真西、 池田×茨木
【第11】福井×東、 同志社香里×開明
【第12】島本×金光大阪
【第13】阿武野×寝屋川
【第14】星翔×香里丘
【第15】西×大阪学院大高、 港×府大工高専
【第16】東淀川×大冠、 大手前×英真学園
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
1012:名無しさん@実況は実況板で
18/07/17 16:41:48.73 .net
【◇第100回全国高等学校野球選手権記念・南大阪大会 】
■日程 : 平成30年7月7日(土) 〜 7月28日(土)
《組み合わせ》・7/17現在
【第01】堺西×泉尾工
【第02】大阪学芸×今宮
【第03】近大泉州×日新
【第04】東大阪大柏原×信太
【第05】懐風館×生野、 富田林×阪南
【第06】初芝立命館×泉陽
【第07】貝塚南×近大附
【第08】岸和田×清教学園
【第09】かわち野×阪南大高
【第10】鳳×三国丘
【第11】東住吉総合×和泉、 大体大浪商×佐野
【第12】天王寺×花園
【第13】東住吉×八尾
【第14】八尾翠翔×大商大堺
【第15】大阪偕星学園×城東工科
【第16】久米田×堺東、 上宮太子×伯太
※3回戦までの組み合わせ
※4回戦以降は再抽選
次ページ最新レス表示スレッドの検索類似スレ一覧話題のニュースおまかせリスト▼オプションを表示暇つぶし2ch
1042日前に更新/504 KB
担当:undef