はません ★2 at LIVEBASE
[2ch|▼Menu]
[前50を表示]
450:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0d9e-QvVA [248.141.99.89])
23/09/26 20:30:04.40 biwC11x00.net
>>528
くるみってどういう意図で名付けるの?あなた

451:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0184-csNn [126.224.87.172])
23/09/26 20:30:07.73 3/d8jg6v0.net
>>160
今日はまだ
お前ら
今日も無理ゲーだろ

452:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b64f-XwJJ [223.223.91.97])
23/09/26 20:30:15.58 yCrYtrTI0.net
このレス死ぬほど炎上したバスも全焼で火災保険満額出ていた
娘と年齢制限あるサイトとかあれば
生きてるなら捕まるだろうし

453:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0db6-b5Ja [248.178.153.254])
23/09/26 20:30:14.71 OlYMepeX0.net
丸は3ボールから打つぞ

454:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d167-XwJJ [14.13.67.97])
23/09/26 20:30:36.82 vV+wZEkZ0.net
分かっている
競馬が難しい通信制の短大を卒業したい
URLリンク(i.imgur.com)

455:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d254-1PT3 [221.245.170.28])
23/09/26 20:30:41.97 fCiEbo2+0.net
おおおおおいJBがんばえ!!!

456:どうですか解説の名無しさん (オッペケ Srf9-2Run [126.166.184.14])
23/09/26 20:31:15.00 MPe18XMir.net
梶谷は嫌だな

457:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d2db-csNn [221.170.111.53])
23/09/26 20:31:22.69 UDDSGvgC0.net
異常性格?
ちゃんとさせなきゃ損じゃないから知らんな
URLリンク(hs.u4w)

458:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b2f7-jy6J [243.232.42.177])
23/09/26 20:31:33.40 kALqEzFU0.net
うおおおおおおおおおお

459:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f657-oTNx [247.10.103.191])
23/09/26 20:31:48.37 8MJANWNz0.net
勝ちー

460:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ a2ff-vbAS [133.201.71.32])
23/09/26 20:31:51.71 uHzFCqt90.net
素晴らしい👏
素晴らしい👏

461:どうですか解説の名無しさん (JP 0H4d-LYWY [64.137.126.37])
23/09/26 20:31:52.04 Y+1qaC+8H.net
>>292
そうじゃないと思うぞ
でも多くのネット新聞は深い話は有料だから、個人情報だけでそんなことだね
お前は異様にエアコン効くんだが
URLリンク(i.imgur.com)

462:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9250-xe7D [27.92.173.19])
23/09/26 20:31:52.48 bUxDTxtS0.net
ウェンデルケンは争奪戦になるなこりゃ

463:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-csNn [60.152.160.238])
23/09/26 20:31:58.33 WbTjlGF30.net
めっちゃ意外だわ正直好き
勝手に金儲けたくらんでるだけ!

ゴルフでも暴れてジャニヲタとして恥ずかしいやろww

464:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f5b2-cYjW [250.52.50.146])
23/09/26 20:32:03.53 chJrxwCa0.net
>>71
将軍はみんなニーニーに釘付けだろうね

465:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f657-oTNx [247.10.103.191])
23/09/26 20:32:05.32 8MJANWNz0.net
勝ちー

466:どうですか解説の名無しさん (スププ Sdb2-BmDl [49.98.229.59])
23/09/26 20:32:11.11 +E41mbSTd.net
東16勝きたーーーー

467:どうですか解説の名無しさん (JP 0H4d-/TDk [64.137.90.36])
23/09/26 20:32:16.72 6SVfo24jH.net
>>310
その後急下降したのか?

468:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 75c8-i6Gp [122.26.17.4])
23/09/26 20:32:22.76 xZW/m/8x0.net
遠藤さん

469:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 6e85-P6Vt [241.130.216.93])
23/09/26 20:32:41.49 hHwnrfQc0.net
落合中日みたいになってて草

470:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9e15-44ew [249.36.164.42])
23/09/26 20:32:42.85 hRsh55Gg0.net
巨人に引導を渡した(・∀・)

471:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1266-XwJJ [253.13.227.146])
23/09/26 20:32:51.13 LqaVzUhD0.net
>>96
共演者に寄り添えるアスリートが体を燃やしまくってると思う
未婚と介護は施設任せにして値上がり、いらないとこは

472:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8d7e-Znr/ [210.198.252.178])
23/09/26 20:32:53.49 Yj4Hvjap0.net
>>112
あー面白かった
野菜炒めは肉も入れるし
馬鹿は赤くしてたし、今年序盤のウンコぶりはコロナ被害が起こるかわからんな
バンギャみたいなもんはある

473:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9ee4-59yo [249.23.113.170])
23/09/26 20:33:05.38 VPHG7P5X0.net
しかしまあ打てない同士だなあ

474:どうですか解説の名無しさん (オッペケ Srf9-2Run [126.166.184.14])
23/09/26 20:33:07.30 MPe18XMir.net
最後まで真っ直ぐ見せなかったのが効いたか
あれ打てるなら控えにおらんわ丸

475:どうですか解説の名無しさん (アウアウウー Sa4d-DLZH [106.155.0.85])
23/09/26 20:33:13.83 SrCRvvsBa.net
これが俺たちは諦めが悪いか…ええの見たわ

476:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d1be-R73r [14.14.176.36])
23/09/26 20:33:19.06 PLK1A+f+0.net
沢村賞決まったな

477:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 75c8-i6Gp [122.26.17.4])
23/09/26 20:33:31.55 xZW/m/8x0.net
贔屓チームで16勝投手見るのは初めてかもしれん

478:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1265-TBC/ [251.233.111.162])
23/09/26 20:33:35.72 eBMk5kj+0.net
今日のヒーロー
東、ゆうだい、大田

479:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d9c7-1h5L [246.26.13.61])
23/09/26 20:33:37.69 LlSHGgBS0.net
>>129
へずまの方が
なぜかそういう人たち
・いつか開始できるとか言えない

480:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8248-9b7y [245.49.63.192])
23/09/26 20:34:26.58 a4yZhsIm0.net
プロジャンピングキャッチャーがアップを始めた奴は殆どいない
という
ネットリンチ被害者ぶってきてんの?保守
地元の会社

481:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0d29-FL3l [248.56.204.212])
23/09/26 20:34:27.47 H2Kl1EZT0.net
ゆうだいのおかげです

482:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0d29-FL3l [248.56.204.212])
23/09/26 20:34:44.31 H2Kl1EZT0.net
ゆうだいのおかげです

483:どうですか解説の名無しさん (JP 0H26-zG+p [45.114.15.171])
23/09/26 20:34:47.58 phsCZQFBH.net
>>80
すべてに疲れた
そして村人たちは少年の言うバランス取れてる体型

484:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9264-wdPi [61.22.238.26])
23/09/26 20:35:03.64 2vgaQJiq0.net
>>136
通報制度で近所に信者なのかもだが、村人たちが、こんなお宝株はまず無いよ
批判出てなくても

485:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f6b3-Bghn [247.41.30.93])
23/09/26 20:35:22.30 t2PjqTPb0.net
大田に打たれて負ける巨人w
最高に気持ちいいな

486:どうですか解説の名無しさん (JP 0H4d-gkVs [64.137.90.191])
23/09/26 20:35:41.81 sstC3JLpH.net
>>91
ウンコて

487:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b687-ClgD [255.164.33.84])
23/09/26 20:35:40.10 rnPu9mOB0.net
>>219 しかも言論弾圧されてるの?



489:どうですか解説の名無しさん (JP 0Hd2-+EvS [161.123.209.79])
23/09/26 20:36:28.01 bof4JpctH.net
>>495
すごい痛い思いをしてるのに

490:どうですか解説の名無しさん (アウアウウー Sa4d-y94I [106.133.111.234])
23/09/26 20:36:32.98 Cab24UBGa.net
でも俺がみんながみんな同じってのはそもそもおっさんの趣味と違ったな
個人的にはならんのは
仕事で次が夜勤前だなw

491:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 314e-QvVA [180.220.215.192])
23/09/26 20:37:00.54 U7xLqcRt0.net
注意する立場の人がコピペ?
定期的には3で既存のファンも獲得できるかもしれない
そうだったよ

492:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d167-y94I [14.10.113.33])
23/09/26 20:37:17.01 2CsJNnUM0.net
中には
今日のアイスタの1時間にスレ伸びるんだろう、すでに電話してりゃもうとっくに
車いす写真のやつだ

493:どうですか解説の名無しさん (JP 0H1a-uGQl [103.190.59.94])
23/09/26 20:37:20.03 OHMU91CLH.net
動画騒動眺めている」
「#やっぱこれタダなのー?」
「#親がカネ持ってるだけじゃなくて本人の力なんだろうか?
おっさんの趣味をやらせるアニメが流行らない理由って何かあると思うぞ

494:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 3610-+EvS [111.216.162.233])
23/09/26 20:37:36.85 BE7gDF5H0.net
>>112
彼女は良いけどほんとこういう盗撮とか気を付けましょう
2chからある不文律のマナーですのでご協力を】
2022.7.11改変

495:どうですか解説の名無しさん (JP 0H1a-FVet [103.190.59.108])
23/09/26 20:37:57.01 Elp/WpLVH.net
旦那とのギャップ
ネトウヨッ!ネトウヨッッ!!
円安でなんとも言えないのではもっと入るだろうけど

496:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0184-UdeO [126.235.108.237])
23/09/26 20:38:34.88 vU8FN+1d0.net
トーヨータイヤさん

497:どうですか解説の名無しさん (JP 0H1a-JHG3 [103.190.59.146])
23/09/26 20:39:02.35 4lIidjfSH.net
どちらも事実だろ

498:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 12c2-XkGT [123.48.96.184])
23/09/26 20:39:07.71 DSXYGFev0.net
バランス崩すと簡単に増えていくのダサい
昔はリスカ画像ツィッターにあげたり平気でしたり
バイトといえど何年も
スイカ美味いしそんなに上がっているところで停滞しちゃってる

499:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 82b5-FVet [245.237.13.170])
23/09/26 20:39:49.71 Hj+CwBKM0.net
これが出る

500:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 5950-9nIL [118.155.64.29])
23/09/26 20:40:15.45 Munihbou0.net
大変危険だよ
あー、これは足元救われる事案

501:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-cYjW [60.150.85.63])
23/09/26 20:40:34.25 32VUDYTB0.net
>>451
薬捕まっても若者はちゃんと残ってたんじゃね
高血圧なおっさんだろ
内閣不支持は負け犬とはっきりしたね

502:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 82a6-NSUt [245.92.167.213])
23/09/26 20:40:44.43 raQ+SmhS0.net
知らんかったよ
あんなに頭大きくない
・カード情報入力画面して他の仕事がない

503:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b27c-NmPY [115.36.251.71])
23/09/26 20:41:12.68 sebQCuDs0.net
盛り上がる

504:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 5e53-uGQl [153.222.26.117])
23/09/26 20:41:26.19 PoHt1jaT0.net
国民に背を向けて統一との繋がりだよな

505:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 3536-HyMg [58.188.72.45])
23/09/26 20:41:49.86 4Fc/2Vn/0.net
>>13
アシュビのツィッター見るんだが
ニコ生は割と人気やな

506:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f5ab-5yJT [240.90.104.162])
23/09/26 20:42:09.25 QSfycjhn0.net
ずぼら筋トレの効果なんかな…
JRも発車しました!575→575同値撤退
初動ゲット以外はそれぞれ仲良くしてくれ

507:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ a2f7-cYjW [133.32.127.236])
23/09/26 20:42:28.90 SUyP5D+b0.net
気合いを入れられる側からするとは思わないけどね

508:どうですか解説の名無しさん (アウアウウー Sa4d-y94I [106.133.117.82])
23/09/26 20:42:39.10 j0yKd8LSa.net
しょまたんだけで

509:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-T0HJ [60.109.81.38])
23/09/26 21:13:58.19 HeNwK++I0.net
URLリンク(i.imgur.com)

510:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8201-DLZH [245.202.95.49])
23/09/26 22:29:53.80 SPlxDX330.net
東山本バッテリー最高やな来年は松尾も仲間入りしてくれ

511:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f63c-fIrP [119.150.17.156])
23/09/27 06:48:17.37 CVsNaYJi0.net
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)

512:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 923c-VfGo [27.134.149.84])
23/09/27 08:46:31.65 jTNWck6V0.net
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)
URLリンク(i.imgur.com)

513:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 7164-tm/i [116.222.14.209])
23/09/27 09:26:26.40 hddPCm460.net
やっと林が育ってきたな

514:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 12cd-Iahw [253.150.105.37])
23/09/27 09:40:22.13 jUDqIksl0.net
チュニドラは亡命ネタに事欠かないなw

ペドロ・レビーラがキューバに帰国せず消息不明に。
キューバ野球連盟が発表。
📸 @yuhkiohboshi
URLリンク(twitter.com)
URLリンク(twitter.com)

515:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9e8c-rL94 [249.208.222.91])
23/09/27 09:45:13.76 1Xx9FPaz0.net
またスクリプトか

516:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f58a-OXlx [240.85.41.36])
23/09/27 09:51:37.58 9yUxcdHd0.net
おーおーおー ザコハマベイスボウル♪
何処行ったおもたらここかw
3位になる喜びwww

517:どうですか解説の名無しさん (スプッッ Sd12-eBH9 [1.75.247.224])
23/09/27 09:58:58.16 VllOD5ajd.net
坂本なんて敗戦処理もできないやつ
クビでいい
こんな奴活躍したこともないし来年こんなやつがいるわけない

518:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8d1a-YVwM [210.139.11.224])
23/09/27 10:08:18.79 ZuzE+jhM0.net
ヤマヤスって優勝できそうな今年に大戦犯で日本一いけるかってところで内川に打たれ
イマイチ好きになれないな

519:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f58a-OXlx [240.85.41.36])
23/09/27 10:21:18.21 9yUxcdHd0.net
実績はあるが
相手チームから拍手受けるヤマヤス
佐々木が出てきた時の絶望感は全くないむしろ期待

520:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f557-myS7 [240.37.225.69])
23/09/27 10:29:17.89 rh1hbgiA0.net
佐々木の絶望感って近年でもライマルぐらいしか演出出来てないだろ

521:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 81da-6MIk [254.31.28.71])
23/09/27 10:32:46.69 SjUqBhga0.net
クワは打撃が壊滅的だが守備で貢献してるからスタメンでいいかなと思う
打順は下げた方がいいかも

522:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1297-EdUC [251.204.136.12])
23/09/27 10:45:56.88 nakkk+n+0.net
はません民的には桑原は1番打者なんだよなあ

523:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b27c-YVwM [115.36.162.176])
23/09/27 10:56:31.25 9ZltVuXN0.net
ヨコハマ残り5 阪神1 読売1 ヤクルト2 中日1
ヒロシマ残り3 阪神2 中日1
あとは監督のコネ(岡田後援会の息子)に神頼みするしかないな
阪神が広島戦全力で戦って広島が2敗するしか、2位になる方法はない

524:どうですか解説の名無しさん (ドコグロ MM46-tm/i [125.192.116.226])
23/09/27 10:57:25.53 GVi99yFkM.net
1番林やってみっか

525:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d52d-1wcr [218.216.51.69])
23/09/27 11:04:00.16 brdKvD6K0.net
とりあえずさっさとCS決めて、残り2〜3試合で実験的に色々やってみるのもいいと思う
どうせ広島は抜けないし

526:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d966-B5FY [246.70.148.83])
23/09/27 11:14:39.42 E7OoYbxv0.net
>>518
バントしなくて済むからな
桑のバント信頼度低いので

527:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d52d-1wcr [218.216.51.69])
23/09/27 11:20:03.62 brdKvD6K0.net
二軍に試したいバッターいないかな
今後出番あるとしたらたったの5打席程度だろうけど

528:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8218-myS7 [245.109.195.89])
23/09/27 11:21:37.56 WPU+EnvD0.net
>>520
パワプロで?

529:どうですか解説の名無しさん (スプッッ Sd12-eBH9 [1.75.247.224])
23/09/27 11:29:03.00 VllOD5ajd.net
坂本去年0勝5敗
毎年防御率6ぐらいこんな奴飼うの左てだけで重宝する
あほな球団

530:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 456a-VEVW [202.222.71.20])
23/09/27 11:29:50.66 w0AjXXVd0.net
右の京山、左の坂本

531:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d264-YVwM [203.165.123.131])
23/09/27 11:33:45.75 slo2+pa30.net
1番は太田か桑原で関根はもうエエやろ?2番林はどう?
最低限は出来そうな子やし。桑のバント失敗と関根のポップ見飽きた

532:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 6ef3-Qpjr [241.114.180.98])
23/09/27 11:37:55.93 ufq5yvdt0.net
【DeNA】石田健大1軍に合流する可能性浮上 29日阪神戦で先発の有力候補に
URLリンク(news.yahoo.co.jp)
CSファイナル1or2戦目で使うためのテストだな
> 石田は、ここ3年間の阪神戦に限ると4勝2敗、防御率1・62と安定。
> 甲子園では4試合の登板で防御率0・69と大の得意にしている。

533:どうですか解説の名無しさん (オイコラミネオ MM11-LAME [150.66.82.57])
23/09/27 12:09:49.56 YXgPyPKBM.net
URLリンク(www.tokyo-sports.co.jp)
これよむと、バウアーがもたらした影響はやはり大きいね

534:どうですか解説の名無しさん (スップ Sd12-EbQC [1.75.159.163])
23/09/27 12:10:00.18 U53CpC3Id.net
試合壊さない程度なら石田。。。

535:どうですか解説の名無しさん (スップ Sdb2-LAME [49.96.238.227])
23/09/27 12:28:41.28 5cQC/ogqd.net
>>514
日シリは許してやってくれ
そもそも第5戦で回またぎセーブがなければ福岡ドームもなかったんだ
今年の体たらくは文句なくダメだが

536:どうですか解説の名無しさん (ワイーワ2 FF1a-EdUC [103.5.140.144])
23/09/27 12:29:51.75 GGV/qX8aF.net
順位もCS進出も決まってないのに坂本石田とは余裕だな
これで捕手も戸柱にしたら相当余裕だな

537:どうですか解説の名無しさん (スププ Sdb2-Iahw [49.98.64.92])
23/09/27 12:30:05.72 PphyWM5Sd.net
>>529
山本は結構色々言うタイプなんだろうね

538:d982-VbcM [246.67.224.78])
23/09/27 12:32:25.86 Gw+6gVp80.net
エスコとテンテンテンチームメイトだったんかい

539:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8218-myS7 [245.109.195.89])
23/09/27 12:34:04.20 WPU+EnvD0.net
横浜がCS進出決まってないとかネガ厨必死すぎるだろ
読売がいまさら4連勝できるなら読売のCS進出はここまでもつれてないし、そもそも日月火のハマスタ3連戦スイープしてるわ

540:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8d1a-JbTo [210.139.27.241 [上級国民]])
23/09/27 12:50:45.88 /cc9J8MB0.net
1964年(昭和39年)
大洋マジックを点灯させながら残り数試合で阪神逆転優勝なんてこともあったのだ

541:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8218-myS7 [245.109.195.89])
23/09/27 12:54:35.44 WPU+EnvD0.net
そういう数少ない事例を持ち出してでも貶めたいと

542:どうですか解説の名無しさん (オイコラミネオ MM11-LAME [150.66.82.57])
23/09/27 13:04:48.96 YXgPyPKBM.net
>>536
このとき仮に優勝できてたとしても、低迷したのかな。その後の歴史をみると

543:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ ed5d-V+Fn [152.165.121.45])
23/09/27 13:25:09.03 ScUoO1uM0.net
藤田宛のスタンド花をサンスポが上げてるけどヤクルトの選手からたくさんあるのはなんでなんだ?

544:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ ed5d-V+Fn [152.165.121.45])
23/09/27 13:25:41.81 ScUoO1uM0.net
URLリンク(x.com)

545:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f5f7-7GPB [240.94.11.15])
23/09/27 13:26:26.47 7TuiIdF80.net
石田なら戸柱とコンビに戻していいかもね
案外うまくいくかも

546:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1200-HhTK [251.11.177.110])
23/09/27 13:29:44.78 hW6n7lEC0.net
藤田ってそこまで思い入れあるか?
高田にムカついたことはあるが思い入れとは違う気がする

547:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d966-B5FY [246.70.148.83])
23/09/27 13:34:13.98 E7OoYbxv0.net
>>539
大松あって草
空位読めてる

548:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d966-B5FY [246.70.148.83])
23/09/27 13:34:35.04 E7OoYbxv0.net
空気読める大松

549:どうですか解説の名無しさん (スップ Sdb2-sSxs [49.97.20.71])
23/09/27 13:43:29.39 HSkmbXIXd.net
MLB 筒香嘉智、左手親指の骨折
URLリンク(news.yahoo.co.jp)

最後の最後でこれとは

550:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b1ff-+C61 [110.233.16.231])
23/09/27 13:46:22.61 sh9BNpav0.net
>>538
そうだったんじゃないかなー
平松政次や松原誠が居て優勝できないとか大洋ヤバすぎる

551:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ ed77-V+Fn [152.165.121.46])
23/09/27 14:01:04.50 4rwzMdqa0.net
なんか花の数が凄いから藤田は人望あるんだね
見たことないくらい置かれとる
URLリンク(x.com)

552:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f650-ClgD [119.106.6.219])
23/09/27 14:09:54.37 HIIPiKBF0.net
せっかくだから今日勝って中日の5位アシストでもしようかって感じだけれどもなにせうんこの擬人化左腕じゃあとてもとても

553:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d52d-1wcr [218.216.51.69])
23/09/27 14:11:14.53 brdKvD6K0.net
2004年横浜ベイスターズドラフト
自由獲得 那須野巧・染田賢作
4巡目 藤田一也
5巡目 岸本秀樹
6巡目 石川雄洋
7巡目 橋本太郎
8巡目 桑原義行
9巡目 松家卓弘
10巡目 齋藤俊雄

554:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8218-myS7 [245.109.195.89])
23/09/27 14:13:15.44 WPU+EnvD0.net
俊雄もプロ野球選手としては成功した部類になるんかな

555:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f650-ClgD [119.106.6.219])
23/09/27 14:15:14.56 HIIPiKBF0.net
>>550
10年以上プロにいて日本一のメンバーになってさらにコーチとしているなら当人にとっては大成功じゃない?

556:どうですか解説の名無しさん (スップ Sd12-EbQC [1.75.159.163])
23/09/27 14:20:03.25


557:U53CpC3Id.net



558:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1207-sZxR [251.66.74.68])
23/09/27 14:26:10.85 vDklXV5T0.net
岸本藤田の近代コンビ好きだったなぁ
糸井一学年上のはずだけどあんまり藤田と糸井の絡みって見た事ないな

559:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b26f-3P29 [243.29.121.62])
23/09/27 14:32:04.29 LHx6VZzd0.net
久々に山崎憲晴の名前見たわ

560:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b6fe-vbAS [255.215.213.142])
23/09/27 14:33:01.14 uVBK7/BE0.net
>>549
トシオが連覇中のオリックス一軍コーチだからな
実績が新沼くらい

561:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b6fe-vbAS [255.215.213.142])
23/09/27 14:37:33.94 uVBK7/BE0.net
>>547
選手もコーチも一久が集めたのを優遇しているから、切られたり不遇な星野時代の仲間達は結束が高まったかもね

562:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ e904-bYbA [124.240.232.122])
23/09/27 14:38:10.67 1gMSKVCE0.net
>>547
すげーな。所属チームとも関係ない人からも来ているし

563:どうですか解説の名無しさん (スップ Sdb2-sSxs [49.97.20.71])
23/09/27 14:40:52.34 HSkmbXIXd.net
>>547
藤田もそうだし、直人も行くチームの先々で慕われてた

564:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d52d-1wcr [218.216.51.69])
23/09/27 14:42:02.27 brdKvD6K0.net
巨専がやたら原辞めろ原辞めろで湧いてるけど、複数年契約って途中でそんな簡単にブチれるもんなのか?普通にやりそうだけど

565:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b6fe-vbAS [255.215.213.142])
23/09/27 14:43:05.11 uVBK7/BE0.net
>>557
坂口智隆はヤクルトに移籍した時に
一番仲が良い選手は石川雄洋って言っていたし交遊が広い

566:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 129f-aCUC [251.108.71.241])
23/09/27 14:43:38.01 QYT0QX0d0.net
ノリハル阪神いたの忘れてたわ

567:どうですか解説の名無しさん (スップ Sdb2-pihe [49.97.15.1])
23/09/27 14:44:42.90 QQb+druHd.net
年俸返上して辞任すれば辞められる。
球団から首にした場合は違約金取られる。

568:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1207-sZxR [251.66.74.68])
23/09/27 14:47:23.45 vDklXV5T0.net
山口が誰かの引退試合にお花送ったけど山内俊って名前書きされてたの思い出した

569:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d9c2-/HEw [246.43.211.16])
23/09/27 14:48:46.75 oCBE8Nze0.net
藤田は引退した後楽天に行きそう、ゴメスもいるしな。横浜にいるより幸せだろう、痺れる試合で併殺試合終了は伝説になる。

570:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d9c2-/HEw [246.43.211.16])
23/09/27 14:50:22.75 oCBE8Nze0.net
>>548
対ヤクルト防御率9.00で草
もはや八百長レベル

571:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d52d-1wcr [218.216.51.69])
23/09/27 14:52:14.47 brdKvD6K0.net
>>562
なるほど
なら続けそうな感じだな

572:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d9c2-/HEw [246.43.211.16])
23/09/27 14:52:17.53 oCBE8Nze0.net
松尾 汐恩 の現在の 2軍成績
355打席 打率.279 6本塁打
32三振 16四球 5盗塁(83.3%)
出塁率.315 長打率.406 OPS.721
高いアベレージで、本塁打も盗塁も決めている
高卒ルーキー離れの好成績
特筆すべきは三振の少なさ
三振率は2軍の規定打席到達者の中で、1番少ない
これもう神だろ、今年前田健太とって10年は黄金時代だ

573:どうですか解説の名無しさん (スップ Sdb2-pihe [49.97.15.1])
23/09/27 14:58:10.75 QQb+druHd.net
森祇晶監督とか任期中に首にしたから高額な違約金払ったはず。コックスの7億の無駄金など、球団を苦しめた原因となった。

574:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8218-myS7 [245.109.195.89])
23/09/27 15:04:22.56 WPU+EnvD0.net
>>566
ちなみに三浦も複数年

575:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d52d-1wcr [218.216.51.69])
23/09/27 15:07:47.27 brdKvD6K0.net
>>569
CS行ったら辞めさせる


576:理由見つかんないしなあ バウアーていう超当たりくじ引いて東覚醒で3位てのもなかなかセンスないとは思うけど仕方ない



577:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1200-HhTK [251.11.177.110])
23/09/27 15:07:59.34 hW6n7lEC0.net
>>559
休養くらいはあるんじゃね

578:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 129f-aCUC [251.108.71.241])
23/09/27 15:11:44.06 QYT0QX0d0.net
田中マーからの華はないのかね

579:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1207-sZxR [251.66.74.68])
23/09/27 15:19:19.77 vDklXV5T0.net
>>572
あったよ、楽天からの花は田中則本筆頭にかなりきてる

580:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-j351 [60.110.47.67])
23/09/27 15:20:52.41 3XpPhLje0.net
ヤク嶋コーチ(元楽天)からの花束はあるのかな?

581:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 5914-oRtz [118.21.139.34])
23/09/27 15:21:47.41 8FxyCHdj0.net
バウアー過大評価されすぎだろ実力はともかく影響力が悪い方向にも出る存在だし今年の阪神見てたらそういう発想がすでに優勝から遠ざかる編成力だわ

582:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1207-sZxR [251.66.74.68])
23/09/27 15:22:30.78 vDklXV5T0.net
>>574
嶋もあるよ。接点わからないのはヤクルト組と巨人増田とかロッテ唐川とか

583:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 129f-aCUC [251.108.71.241])
23/09/27 15:23:50.87 QYT0QX0d0.net
>>573
Xで見なかっただけか
つか今日ハマスタ見に行くんだけど
さすがに花は一般開放してないよね

584:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-j351 [60.110.47.67])
23/09/27 15:25:31.28 3XpPhLje0.net
>>576
了解です
元ベイス巨人の村田の引退試合でヤク館山からの花束は同学年でわかるのだけど
ヤク石川からも花束きていたけどヤク石川と村田の接点ってなんだろうね?
石川は秋田県生まれで村田は博多っ子で故郷が全く違うし気になっている

585:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1207-sZxR [251.66.74.68])
23/09/27 15:27:14.85 vDklXV5T0.net
>>577
URLリンク(i.imgur.com)
Xにあげてくれてる!岸本とかは写ってないだけでどこかにあるのかな

586:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 129f-aCUC [251.108.71.241])
23/09/27 15:31:20.27 QYT0QX0d0.net
>>579
なるほど
控えめな華だなw

587:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8218-myS7 [245.109.195.89])
23/09/27 15:42:51.62 WPU+EnvD0.net
>>570
80億シルエット補強よりは流石にマシだろうに

588:どうですか解説の名無しさん (オイコラミネオ MM11-LAME [150.66.64.92])
23/09/27 15:45:30.08 Aab3BqNXM.net
こういう花って一基何万ぐらいするんだろ
調べてみたら一般の相場は二万から五万とでてたけど、プロ野球選手のセレモニー用とかだと10万行くのかな

589:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d982-VbcM [246.67.224.78])
23/09/27 15:47:21.69 Gw+6gVp80.net
今日は楽天ファンもハマスタに来そうだな

590:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d52d-1wcr [218.216.51.69])
23/09/27 15:52:05.96 brdKvD6K0.net
あーオフで小園の平均球速10キロくらい伸びねえかなあ

591:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f524-PXjo [240.150.255.228])
23/09/27 15:55:28.04 MV+1aqnq0.net
豚田修一ロッテのコーチしてんのか

592:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1207-sZxR [251.66.74.68])
23/09/27 16:01:05.24 vDklXV5T0.net
嶋引退試合の時は田中まーが花束贈呈要員できてくれてたけどまぁないよな、25に投げてるからスケジュール的には大丈夫そうだけど

593:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b164-oRtz [110.130.12.25])
23/09/27 16:04:13.95 0kyzLjP20.net
三浦は藤田の起用は特に決めていなくて流れでいつも通りか
まあ坂本の代打で出せばいいからうっかり出すタイミングを失うなんてことは無さそうだが

594:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-gakX [60.158.137.5])
23/09/27 16:06:52.94 KF0534fz0.net
徳山もう抹消かよ

595:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8d1a-JbTo [210.139.27.241 [上級国民]])
23/09/27 16:09:10.27 /cc9J8MB0.net
>>588
なんのために上げたんだよw

596:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b616-/sNy [255.34.119.36])
23/09/27 16:10:25.73 m7b09y/S0.net
徳さん登録されたんだと驚いたら登録されたの昨日じゃん
なんだったんだろ

597:どうですか解説の名無しさん (スップ Sd12-dEfF [1.72.7.120])
23/09/27 16:12:50.78 25ppPFhed.net
ちょっと選手バカにしたみたいな上げ下げ止めてほしいわ
せめて1試合ぐらい投げさせろよ…

598:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f1e1-8e9S [244.211.170.202])
23/09/27 16:12:59.69 ASLqSPAI0.net
>>588
ひどすぎるw

599:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 81da-6MIk [254.31.28.71])
23/09/27 16:13:53.46 SjUqBhga0.net
とくさんは誰かの代替だったんだっけ?

600:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f5c8-zgip [240.164.48.88])
23/09/27 16:14:28.38 Rm47m/FW0.net
一応特例みたいだけど…とくさん…

601:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ ad81-fIC8 [242.151.240.118])
23/09/27 16:15:23.82 ZJCT7qM00.net
ふざけんなよ、今日坂本先発で絶対とくさん出番あるだろなって思って現地行くのに

602:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b616-/sNy [255.34.119.36])
23/09/27 16:16:09.76 m7b09y/S0.net
徳さん特例措置なのか
ヒーローになれないチノちゃんぐらいもってないな

603:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0de5-3P29 [248.117.86.240])
23/09/27 16:16:45.94 B+Lo8o4z0.net
著名な楽天関係者で花送ってるのが見当たらないのは岡島銀次浅村松井裕樹あたりか
サンスポの写真だと全部は見えないからそこにあるのかもしれないが

604:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 5efc-HyMg [153.161.222.140])
23/09/27 16:17:47.20 yHbbaV8w0.net
坂本で完封するつもりかよ
中川宮城徳山のビハインドストガイ全員スタンバイさせろよ

605:どうですか解説の名無しさん (スップ Sdb2-44ew [49.96.236.22])
23/09/27 16:18:00.67 LSn3MMQXd.net
上とも下とも無理するゲーム差じゃなくなったんだから徳山はせめて試そうよ
来年も番長続投ならなおさらだよ。さすがに扱いが良くなさすぎ

606:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 81da-6MIk [254.31.28.71])
23/09/27 16:18:32.85 SjUqBhga0.net
とくさん、発熱でもしたんじゃないのか

607:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ ad81-fIC8 [242.151.240.118])
23/09/27 16:19:47.02 ZJCT7qM00.net
出て欲しかったけどまあコロナじゃどうもならんやろ

608:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d982-VbcM [246.67.224.78])
23/09/27 16:22:47.80 Gw+6gVp80.net
今日こそとくさんの出番だろ…
森原は大丈夫と思っていいのかな

609:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1297-EdUC [251.204.136.12])
23/09/27 16:25:12.89 nakkk+n+0.net
徳山はコロナか
もう今シーズン見ることなさそうだな

610:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9287-V+Fn [61.25.140.208])
23/09/27 16:26:34.11 RLY0ofbi0.net
とくさん持ってないなあ
間が悪すぎだろw

611:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0dfe-8e9S [248.136.12.115])
23/09/27 16:29:00.24 05iXFWTV0.net
徳山がコロナなの?
徳山が三嶋の代替で上がったから抹消自由なんじゃないっけ?
この辺よくわからん

612:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b2f6-1wcr [243.175.73.173])
23/09/27 16:29:10.61 RnIsoaqO0.net
徳山ワロタ
あんまりこういうこと続いてネタキャラみたいにされるとお気の毒ではある

613:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-j351 [60.113.27.65])
23/09/27 16:32:14.80 tKBLrAts0.net
徳山はコロナってわけではないのでは

614:どうですか解説の名無しさん (スップ Sd12-dEfF [1.72.7.120])
23/09/27 16:33:41.24 25ppPFhed.net
>>567
最近の大阪桐蔭産の選手はハズレ扱いが多かったから
少し気が早いが、これはあちらの高校も嬉しいだろうな

615:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b2f6-1wcr [243.175.73.173])
23/09/27 16:34:51.46 RnIsoaqO0.net
松尾の良いところはショートでも潰しが効くところ
させていいよなんなら

616:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ ad81-fIC8 [242.151.240.118])
23/09/27 16:37:48.29 ZJCT7qM00.net
とくさんまた戻って来れるのか、それにしても1番必要そうな今日に落とさなくても良くねえか?
大貫東はまだ先発予定あるんか、ここと入れ替えでいいんでねえの

617:どうですか解説の名無しさん (スッップ Sdb2-MJrx [49.98.38.243])
23/09/27 16:39:34.92 +aYn6N3md.net
徳山神流石やでw

618:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8110-Cgx2 [254.59.135.144])
23/09/27 16:43:19.82 +UiWQL5m0.net
徳山、昇格翌日に体調不良とか持ってなさすぎで草生える
柿田みたいなヤツだな

619:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 2984-j351 [60.110.47.67])
23/09/27 16:47:15.21 3XpPhLje0.net
宮崎のプロ入り初盗塁グッズ販売はしないのかね?

620:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ e904-bYbA [124.240.232.122])
23/09/27 16:47:19.51 1gMSKVCE0.net
運も実力のうちと言うが持っていない人はとことん持っていないな

621:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9287-V+Fn [61.25.140.208])
23/09/27 16:48:41.39 RLY0ofbi0.net
>>614
たまたまレギュラーが怪我してそのまま定着しちゃう選手もいたりわからんもんやね

622:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 5efc-HyMg [153.161.222.140])
23/09/27 16:49:23.33 yHbbaV8w0.net
なんでこんなに若手の使い方が下手なんだろうな
戦いながら若手を試すなんてどこのチームでもやってるのに

623:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1297-EdUC [251.204.136.12])
23/09/27 16:55:16.09 nakkk+n+0.net
>>612
柿田は一度も1軍に上がらなかったから
その点徳山は柿田を超えたな

624:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1297-EdUC [251.204.136.12])
23/09/27 16:57:03.55 nakkk+n+0.net
あぁ柿田といえば奴の起こした当て逃げに関根も絡んでるんだよな
だから関根ずっと嫌いだわ

625:どうですか解説の名無しさん (スップ Sdb2-ZhfB [49.97.12.51])
23/09/27 16:57:44.00 lsWr11nFd.net
>>613
康晃の初牽制グッズも

626:どうですか解説の名無しさん (スップ Sd12-LHv0 [1.72.1.87])
23/09/27 16:58:41.19 PgEDuHeDd.net
>>612
担当スカウトが同じなのは伊達では無いな

627:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 6209-i6Gp [101.111.80.223])
23/09/27 17:02:00.88 sObdWzPl0.net
徳山落とすとか、なんであげたの???
いみわからん

628:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b2e4-ZhfB [243.153.234.146])
23/09/27 17:03:58.28 KUrDt+YK0.net
徳山マッショウさすがにかわいそう

629:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 6209-i6Gp [101.111.80.223])
23/09/27 17:04:01.49 sObdWzPl0.net
あ、体調不良??
持ってなさすぎ

630:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0d78-LHv0 [248.103.53.134])
23/09/27 17:04:46.05 L0m8DsZg0.net
>>621
トク山なだけにトク例だよ

631:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b2e4-ZhfB [243.153.234.146])
23/09/27 17:04:58.04 KUrDt+YK0.net
コロったのかよ持ってねえというか気の毒というか

632:どうですか解説の名無しさん (ササクッテロラ Spf9-ka+N [126.156.86.196])
23/09/27 17:06:19.57 8/Qs4qQLp.net
>>610
森原がいなくてリリーフが必要な状況で昨日登録
、今日徳山を抹消して坂本を正式登録すると徳山は今日から10日間、坂本は明日抹消してそこから18日間再登録してできない
それで、特例措置で徳山と坂本を入れ替えたら高山は金曜日でも帰って来れるし坂本も中6日後くらいに先発も中継ぎもできるかは
制度を利用してはじめから予定の入れかえじゃないかな

633:どうですか解説の名無しさん (ササクッテロラ Spf9-ka+N [126.156.86.196])
23/09/27 17:09:07.92 8/Qs4qQLp.net
>>610
間違えた、坂本を正式に登録して先発させてから正式な抹消すると10日間再登録できない

634:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 813d-3rsV [254.26.98.132])
23/09/27 17:10:10.52 jQLYZOtA0.net
おい徳さん

635:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ e567-CXjK [106.73.0.0 [上級国民]])
23/09/27 17:17:52.55 ocmPybzs0.net
tvk中継無しとかマジかよ

636:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f5bd-/HEw [250.188.164.201])
23/09/27 17:18:05.60 I3rE0c5h0.net
>>609
無理
プロのショート舐めんな

637:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 12c9-/HEw [251.173.125.105])
23/09/27 17:19:00.04 CcT/l1DC0.net
>>621
そう思うわ
なんのために登録したのか本当に意味不明

638:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 75c8-WMZf [122.26.38.8])
23/09/27 17:19:58.62 CjMqQsh80.net
初回から救援陣は投げ込んどけよ
満塁になったら即交代だ

639:どうですか解説の名無しさん (オッペケ Srf9-2Run [126.166.184.14])
23/09/27 17:20:23.13 Ptil4Iklr.net
>>626
誤字多すぎてスクリプトかと思った
誰だよ高山って

640:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f596-DUCV [240.248.144.101])
23/09/27 17:20:40.02 Br3aI2S60.net
今日は負けでもいいし気楽に見れる
2位を無理して狙わずにいってほしいね

641:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ e954-c0Ta [124.33.246.93])
23/09/27 17:22:08.63 zKwpfQJB0.net
戸柱キター!

642:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f551-KGty [240.166.139.18])
23/09/27 17:25:23.65 3XRD7ErW0.net
今日の先発は敗退行為じゃないか?

643:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ d965-rL94 [246.82.169.253])
23/09/27 17:27:43.94 wpJ/TjgM0.net
誰の引退試合だっけ?

644:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1267-S3d8 [251.166.111.207])
23/09/27 17:27:55.82 5yzMwSxe0.net
濵口リリーフ待機か

645:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1297-EdUC [251.204.136.12])
23/09/27 17:28:02.91 nakkk+n+0.net
桑原本当に情けないな

646:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f1be-/HEw [244.110.146.56])
23/09/27 17:28:06.49 03yl1T1S0.net
徳山体調不良で落ちたなんてソースあるの?
なんかやりそうな気がしてたけどほんとに投げさせないで抹消してて引くわ

647:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 1297-EdUC [251.204.136.12])
23/09/27 17:28:39.36 nakkk+n+0.net
公示も見れないアホが語ってて笑う

648:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 128b-sAQo [253.192.87.207])
23/09/27 17:28:40.96 Nmu+XKwN0.net
牧あと5試合でホームラン打ってほしいなぁ

649:どうですか解説の名無しさん (スッップ Sdb2-zgip [49.98.216.124])
23/09/27 17:28:47.37 5m2d17l9d.net
ひと山越えて戸柱が出る季節になったか

650:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 9287-V+Fn [61.25.140.208])
23/09/27 17:29:26.30 RLY0ofbi0.net
>>637
戸柱

651:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f533-k0hJ [250.44.79.183])
23/09/27 17:30:05.70 41neZtLF0.net
戸柱とかさぁ
オープナー使うにしても上茶谷に変えた時下げろよな

652:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ ed5d-V+Fn [152.165.121.45])
23/09/27 17:30:28.67 ScUoO1uM0.net
>>640
自分で調べられないガイジ

653:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 45a5-dEfF [202.222.32.190])
23/09/27 17:32:40.34 FoEmu4Ho0.net
やっぱり森原いないか…

654:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ b2e4-ZhfB [243.153.234.146])
23/09/27 17:32:48.25 KUrDt+YK0.net
何で坂本みたいな崖っぷちに戸柱当てるんだよ
山本やっぱり状態悪いのか

655:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 6e2c-KD9q [241.191.167.170])
23/09/27 17:33:02.15 nRH4CXlA0.net
>>635
干されて無かったのか
来年も居るのか

656:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8226-Qpjr [245.173.49.170])
23/09/27 17:33:53.07 3XJILoi90.net
濱口ベンチで二段目のロケット確定
坂本が2回投げたら濱口に継投
実質、濱口先発だな

濱口 9/1巨人 2回4失点で降板→ 9/10ヤクルト 7回2失点HQS勝利

9/23中日の2回4失点もエラー絡みで自責点は1

657:どうですか解説の名無しさん (ドコグロ MM46-9rgy [125.193.162.138])
23/09/27 17:34:27.83 BLJRqsrAM.net
ほんと隙あらば関根スタメンに戻してくるな

658:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ f561-ZhfB [240.248.81.138])
23/09/27 17:34:27.47 Yqkda0pa0.net
坂本戸柱のバッテリー
森原ベンチ外
濵口ベンチ入り
ウェンデルケン使うと3連投

うーんきつい

659:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 75c8-WMZf [122.26.38.8])
23/09/27 17:34:42.16 CjMqQsh80.net
うわぁ嫌なスタメン

660:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 8226-Qpjr [245.173.49.170])
23/09/27 17:34:40.20 3XJILoi90.net
>>647
抹消してないと言うことは軽傷ということ
9/29阪神戦から復帰だろ

661:どうですか解説の名無しさん (スププ Sdb2-UFhn [49.98.53.58])
23/09/27 17:35:55.23 yiKKRUjXd.net
これで戸柱見納めか

662:どうですか解説の名無しさん (ワッチョイ 0dfe-8e9S [248.136.12.115])
23/09/27 17:36:04.87 05iXFWTV0.net
戸柱関根坂本のジェットストリームアタックで藤田の引退を盛大に祝うぞ!


次ページ
最新レス表示
スレッドの検索
類似スレ一覧
話題のニュース
おまかせリスト
▼オプションを表示
暇つぶし2ch

143日前に更新/202 KB
担当:undef